Условия срочного договора на 1 год и права работников на компенсацию за неотгуленный отпуск и другие выплаты

• г. Екатеринбург

В нашей организации работодатель заключает срочный договор на 1 год, хотя в трудовой одна единственная запись о приёмке на работу в данной организации. По окончанию этого срока заключается новый точно такой же. По трудовому кодексу нам положена компенсация за неотгуленый отпуск если мы в период действия договора не отдыхали? И какие выплаты можно ещё получить?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется что при описанной ситуации заключение трудовых договоров на определенный срок вообще неправомерно. В любом случае при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.