Где получить целевое обучение для будущего клинического психолога-старшеклассника?

• г. Владимир

У меня ребёнок учится в 10 классе, сдаёт химию и биологию, хочет учиться на клинического рсихолога, кге можно взять целевое рбучения.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно выбрать направление подготовки или специальность из числа указанных в распоряжении Правительства 3303-р от 23/11/21 на 2022 год о квоте приёма на целевое обучение, квота прописана в %. Распоряжение есть в открытом доступе.

На места по квоте поступают те, кто заключил целевой договор с организацией (с кем заключать договор сказано в статье 71.1 Закона об образовании). Поступление все равно происходит на конкурсной основе даже в рамках квоты.

Подробно о целевом обучении рассказано в Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования". Если не пройдете по конкурсу на целевое обучение, можете с вашими же оценками участвовать в общем конкурсе этого же ВУЗа.

когда на руках договор о целевом обучении подаете документы в ВУЗ, это можно сделать через госуслуги, там есть возможность указать, что идете по квоте и приложить целевой договор.

Вы сейчас в 10 классе, перечень квот утверждается на следующий год ежегодно. То есть на ваш год прступления будет новое распоряжение.

Здравствуйте. В зависимости от потребности организации в таком специалисте... Этот может быть, как пример, и МВД и Министерство социального развития, или министерство образования, или департамент здравохранения Москвы и так далее.