Я гражданин Таджикистана с РВП на три года. Могут ли призвать меня на частичную мобилизацию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

При наличии РВП — Вы не подлежите призыву по мобилизации в виду отсутствия у Вас гражданства РФ.

В силу ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Добрый день

Нет, не могут призвать, так как вы не гражданин РФ.При РВП или ВНЖ это невозможно.

Я думаю что не могут. Частичной мобилизации подлежат лица уже отслужившие армию в России.