А как проверить, есть ли у них эта собственность вообще, и существует ли она вообще?

• г. Москва

Дмитрий Константинович! К вопросу 198008. А как проверить, есть ли у них эта собственность вообще, и существует ли она вообще? На это должны быть правоустанавливающие документы? И вообще, законно ли такое приобретение прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Если Вы будете являться собственником одного кв метра жилплощади и Вас пропишут на эту жилплощадь, то в принципе, это законно. Но при этом у Вас должно быть свидетельство, например на 1/32 долю квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.