если у ребёнка уже есть доля то при покупки квартиры за маткапитала все ровно нужно выделить долю ребёнку или нет.

• г. Курск

Если у ребёнка уже есть доля то при покупки квартиры за маткапитала все ровно нужно выделить долю ребёнку или нет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, МК не только вам дают, а в том числе и детям.

Здравствуйте, Алина.

Да. Нужно

Согласно федеральному закону ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022) жилье, купленное на материнский капитал, должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми.

Добрый день, необходимо выделить доли каждому члены семьи, если был использован материнский капитал.