Соответствует ли срок действия справки об инвентаризационной стоимости квартиры требованиям нотариуса для вступления в наследство?

• г. Балаково

Скажите пожалуйста, такой вопрос:

Умер мой папа 07.08.2012 г. написали заявление на вступление в наследство, нам выдали справку об инвентаризационной стоимости квартиры и там указали срок действия справки до 07 января 2013 г. для дела у нотариуса. Скажите для нотариуса такая справка с этим сроком пойдет, т.к. срок вступления маме в наследство будет 07.02.2013 г. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

для нотариуса важна стоимость на момент открытия наследства, то есть на дату смерти. Иными словами, справка подходит.