Соответствует ли срок действия справки об инвентаризационной стоимости квартиры требованиям нотариуса для вступления в наследство?

• г. Балаково

Скажите пожалуйста, такой вопрос:

Умер мой папа 07.08.2012 г. написали заявление на вступление в наследство, нам выдали справку об инвентаризационной стоимости квартиры и там указали срок действия справки до 07 января 2013 г. для дела у нотариуса. Скажите для нотариуса такая справка с этим сроком пойдет, т.к. срок вступления маме в наследство будет 07.02.2013 г. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

для нотариуса важна стоимость на момент открытия наследства, то есть на дату смерти. Иными словами, справка подходит.

Спросить
Пожаловаться

Для вступления в наследство в январе 2014 г. подали документы нотариусу с приложением справки из БТИ о стоимости квартиры. В феврале нотариус затребовала справку по рыночной стоимости. Правомерны ли действия нотариуса.

Нотариус велел принести кадастровую справку о стоимости квартиры (наследственное дело открыто в 2013 году), срок вступления в наследство истекает в январе 2014 года. БТИ в январе 2014 г. готово выдать справку о инвентаризационной стоимости квартиры на момент смерти 2013 г.). Имеет ли право нотариус не принять справку БТИ для исчисления госпошлины на наследство, открытое в 2013 г.?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

15 декабря 2014 г умер муж. Остался гараж, не зарегистрированный в БТИ.

Для вступления в наследство хочу взять справку об инвентаризационной стоимость гаража. Какой порядок получения такой справки?

У меня умерла мама. Завещание не оставила. Сестра отказалась от наследства в мою пользу. Нотариус выдал перечень документов для вступления в наследство. Среди них была справка о рыночной стоимости квартиры. Должен ли я ее приносить? Или хватит справки об инвентаризационной стоимости квартиры?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При оформлении наследства, нотариус требует справку об инвентаризационной стоимости квартиры из БТИ и справку о рыночной стоимости квартиры из БТИ или от независимого оценщика. Для чего нужны эти справки? Чем отличается справка о рыночной стоимости из БТИ от отчета об оценке независимого оценщика?

При вступлении в наследство нотариус требует справку из бти о рыночной стоимости квартиры. В бти сказали что сделают справку о инвентаризационной стоимости. Насколько я знаю это две разные справки. Какая нужна нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Может ли БТИ выдавать справки об инвентаризационной оценке квартиры в январе-феврале 2014 года (на день смерти наследодателя - смерть наступила в конце 2013 года) для предоставления нотариусу? Будет ли эта справка действительна для нотариуса?

Вопрос по оформлению наследства. Мой отец умер в декабре 2013 года. Заявление нотариусу на вступление в наследство было подано вовремя (примерно 20 декабря 2013 года), платежи нотариусу оплачены, наследственное дело открыто. Нотариус выдала список документов, которые необходимо донести, а именно, справка из БТИ, справка из Росреестра, акт оценки квартиры, а также справка из ЗАГСа для одного из наследников. Так получается, что в шестимесячный срок весь пакет может быть не подан. Имеют ли право наследники подать весь пакет в июне 2014 года уже по истечении 6-тимесячного срока или, допустим, в июле 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение