Спор с соседом из-за слива очищенной воды бактериями - какую опасность он представляет и как доказать свою правоту?

• г. Москва

Можно ли сливать воду из душа и посудомойки - предварительно очищенную бактериями для очистки воды - в канаву около дома в дачном поселке? Мы сливаем иногда воду, она не пахнет - сосед напротив утверждает, что запах идет (причем вдоль нашего забора нет запаха, он появляется дальше по улице - а трубы с водой выходят в канаву не только у нас, так у многих соседей). У соседа, который к нам предъявляет претензии, стоит септик и канава около его дома вся черная, словно выжженная, у нас - нормальная, трава растет как обычно. Мы в будущем собираемся устанавливать септик и систему очистки воды, но сосед начал сейчас активные действия - делает видео, как из нашей трубы выливается вода, начал разговаривать со всеми соседями по улице, мол, у нас слив пахнет и т.д. Что нам может грозить и как мы можем доказать, что не сливаем ничего, кроме воды, очищенной бактериями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вам ничего и не надо доказывать, это пусть он доказывает, что вы сливаете не очищенные отходы.