Можно ли быть призванным на частичную мобилизацию при гепатите В и медицинских осложнениях?

• г. Орёл

Годен ли при частичной мобилизации? Имеется гепатит Б, было три операции на позвоночнике, поставили металл в позвоночник, осложнение дало на нервы в ноге. Трое детей. Заберут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если будет получена повестка, в военкомат необходимо предоставить выписки с больницы об имеющихся диагнозах, чтобы получить отсрочку.

При частичной мобилизации в военкомате проводится медицинский осмотр (не комиссия ВВК). Если мобилизуемый жалуется на здоровье, мобилизационная комиссия вправе направить его на дополнительное обследование в медицинское учреждение.

Пока могут и преценденты подобные уже были были особенно если он распишется за повестку и побежит в военкомат. Медкомиссии в лучшем случае там проводчят только на предмет наличия рук и ног и зрения или вообще не проводят. Меньше смотрите телевизор там много вранья и на эту тему тоже. В любом случае подстрахуйтесь и оставьте доверенность на вас и на юристас высшим юридическим образованием, чтобы можно было оспорить решение о призыве если такое будет. В доверенности оговорите право представителя на ознакомление с врачебной тайной вашего мужа. Как-то, так. Выбор только за вами.