Мне зделали опирацию на сердце замена аортального клапана. Могу ли я подать на инвалидность?

• г. Курск

Мне зделали опирацию на сердце замена аортального клапана. Могу ли я подать на инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день (Я не врач, но знакомый столкнулся схожей ситуацией)

Врач (лечащий) должен отправить на комиссию (МСЭ).

Показания для направления на МСЭ.

После хирургического лечения приобретенных пороков на МСЭ направляются больные:

— оперированные в III и IV стадиях порока, по поводу многоклапанных пороков, перенесшие протезирование клапана, для компенсации или улучшения кровообращения у которых необходим длительный период;

— с отягощенным прогнозом, при неполной коррекции порока, сохраняющихся выраженных изменениях гемодинамики, с тяжелыми осложнениями послеоперационного периода и при неудовлетворительных результатах хирургического лечения, всякий профессиональный труд которым противопоказан.

Комиссия принимает решение о назначение инвалидности.

Данный момент вы должны уточнить у врачей.