Спорный протокол ДТП - возможно ли использование видеозаписи в качестве доказательства в суде?

• г. Москва

При составлении протокола ДТП, ст.12.26, инспектор без понятых оформил его ссылаясь на видеозапись, которая велась в машине, регистратор снимал меня и весь процесс "продувки", но на видеозаписи стоит другая дата (2026/06/10) и время, которое отличается в протоколе. Во время оформления протокола, инспектор ни разу не упомянул дату. Является ли эта видеозапись надлежащим доказательством в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, является. Разного рода технические недочеты и ошибки легко устраняются в ходе рассмотрения дела судьей. Так что сослаться на это не получится, если ваша цель - уйти от ответственности.

При ведении видеозаписи понятые не нужны. Это установлено законом. Всё остальное - работа Вашего юриста, или адвоката, который должен работать в Вашу защиту. Все НЕУСТРАНИМЫЕ сомнения трактуются В ПОЛЬЗУ привлекаемого к административной ответственности лица.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.