Медицинская сестра с одним ребенком 8 лет, в разводе. Попадает под мобилизацию или нет?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Не могут Вас призвать. Есть основание для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Ксения, здравствуйте. Сегодня министр обороны шойгу сообщил, что женщина не будут призывать по мобилизации. С уважением, Дарья Алексеевна.