При разделе имущества через суд, квартира может быть поделена с учетом детей.

• г. Москва

У нас с мужем куплена квартира в браке. Она в совместной собственности, т.е. по документам 2 собственника. Мы разведены. Двое детей. При разделе имущества через суд, квартира может быть поделена с учетом детей. И если да, то какая часть идет на детей.

Ответы на вопрос (2):

Суд делит между супругами, а не между детьми. Хотя иногда суд может с учетом детей несколько отступить от равенства долей.