Как избежать призыва по месту прописки - опыт человека, не служившего на законных основаниях

• г. Москва

Не живу по месту прописки, на съемной квартире, в другом регионе.

В армии не служил на законных основаниях, как единственный сын мамы - инвалида второй группы, в военном билете написано, что не служил, но присвоено звание рядовой.

Узнал, что по месту прописки приходили из военкомата, видимо вручать повестку, сказали маме, что бы передала мне явиться в военкомат добровольно. Как посоветуете поступать, что бы избежать текущего призыва по частичной мобилизации, законно, ведь я не проходил срочную службу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, повестка не была вручена вам на рук, ответственности за неявку без повестки не предусмотрено.

Препятствий для призыва по мобилизации нет.