Отказ от дополнительных предметов в театральном колледже - права и возможности родителей.
₽ VIP

• г. Москва

Мой ребенок ученик 10 лет, 4 - го класса театрального колледжа. Колледж относиться к министерству культуры. С нами было заключено 2 договора, один на обще - образовательные предметы в рамках пред-профильного образования, другой на дополнительные услуги (хореография, хор и т.д. ) на платной основе. У моего ребенка не складывается учеба по дополнительным предметам и я хочу отказаться от данных услуг. Однако, директор данного учреждения поставил условия, что либо мой ребенок посещает все занятия полностью, либо мы должны подыскать другую школу, т.к. дополнительные предметы прописаны как обязательные в уставе и нормативных документах и их не посещение влечет за собой отчисление. Имею ли я право отказаться от доп. образования? Могут ли быть поставлены доп. предметы в основное расписание (например вторым уроком)? Куда ображаться и жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Светлана, г.Москва !

К вашему сожалению требования директора данного Театрального колледжа правомерны, т.к. данное учебное заведение является специализированным.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2012г

18:50 моск.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Светлана!

Колледж профильный, так что скорее всего отказаться не сможете

Спасибо за ответ! К сожалению, не могу здесь выложить ссылку на сайт колледжа. У них на сайте можно ознакомиться с нормативными документами. Подписанный договор на руки нам еще не выдали. Учреждение это - МГТК им. Л. Филатова.

Да, здесь есть все основания для возбуждения уголовного дела. Причем записать разговор с угрозами Вы сможете и самостоятельно.