Как отказаться от заверения отказа соседей по коммунальной квартире у нотариуса, если они уже уведомлены в письменном виде?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли не заверять отказ соседей по комунальной квартире у натариуса, если я известила соседей в писменном виде извещением? Соседи не собиоаются покупать и согласны на продажу третьим лицам.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно не заверять нотариально.

Заверять отказы соседей не требуются.

Чтобы обойтись без нотариально удостоверенного их отказа от преимущественного права покупки, соседи не должны отвечать на извещение в течение 30 дней (ст. 250 ГК РФ).