Что делать, если сделка по продаже комнаты сорвалась из-за отказа соседки от нотариального заверения отказа?

• г. Нижний Новгород

Сорвалась сделка продажи комнаты в коммунальной квартире по вине соседки. Отказалась заверять нотариально отказ от покупки комнаты. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Она и не обязана нотариально заверять что-то. Согласно закону вы должны были письменно предложить купить комнату. Если в течение месяца она этого не сделала, могли продать комнату. Никаких нотариальных отказов закон не требует

Ст 250 гк рф