Юристы ответят - подлежат ли мобилизации те, кто не служил и не имеет военника?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы хотел бы уточнить у вас ни где не служил (возможно стою на учёте военкомата) подлежу ли я частичной мобилизации не имею никакого вус и военник даже автомат не разу не держал на руках? В законе конкретно ничего не сказано по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Ну так это же совершенно очевидно! Нигде не служил, пришла и ваша пора отдать долг Родине! Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

При ваших обстоятельствах Возможно вы не подлежите мобилизации.