Я гражданин РФ, 46 лет, трудовой стаж 27 лет, если я приму гражданство Беларуси, как в будущем измениться моя пенсия?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Пенсия устанавливается по законодательству страны, где проживает пенсионер, а не страны его гражданства. Если будете проживать в РФ, то пенсия будет рассматриваться по законодательству РФ.

Конкретно о пенсии решать вопрос, когда вам только 46 лет, думаю рановато. Мир не стабилен. Что будет через 19 лет еще не известно.

Юрий, 2 пенсии получать не получится. Российскую будете получать!