В 2011 году оплатила полностью квартиру по договору долевого участия (сам договор в регпалате зарегистрирован).

• г. Котельники

В 2011 году оплатила полностью квартиру по договору долевого участия (сам договор в регпалате зарегистрирован). Срок сдачи дома обещают в конце 2012 в начале 2013. Вопрос: при продажи квартиры по договору долевого участия, до сдачи дома и начала оформления прав собственности на квартиру, нужно ли будет выплачивать 13 % налога с дохода от продажи квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте!

По ГК РФ до регистрации квартиры Вы обладаете имущественным правом на ее получение. По закону - надо платить налог в том случае, если имущественное право принадлежит Вам менее 3 лет.

С уважением.

Александра