Получит ли опекун инвалида отсрочку от армии?

• г. Новосибирск

У меня отец инвалидности первой группы, ему ампутировали ногу. Если я стану его опекуном, положена ли мне будет отсрочка? При этом у меня есть родная сестра, которая проживает с нами в одном городе.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы стать опекуном, для начала надо признать отца недееспособным.

А отсрочку Вам не дадут, поскольку есть сестра.

Добрый день

Вам нужно оформить уход за отцом через ПФР, к его пенсии будут производить доплату, при этом вы должны быть не трудоустроены.

Отсрочку предоставит, особенно если ваша сестра работает официально и не может осуществлять уход.

Вы можете получить медицинскую справку о необходимости ухода за инвалидом. Однако, Вам могут отказать в отсрочке от мобилизации так как есть сестра.