Пришла повестка в суд. Смогу ли я отстоять в этом случае свои интересы, не прибегая к услугам адвоката?

• г. Мезень

Совершил ДТП-задел стоящую машину во дворе. Есть полис ОСАГО, поэтому на требования пострадавшего оплатиь ремонт ответил предложением обратиться в страховую компанию. Пострадавший отремонтировал машину, стоящую на гарантии в дилерском центре (скорее всего за свой счет, не обращаясь в мою страховую компанию по поводу выплаты страховки). Пришла повестка в суд. Смогу ли я отстоять в этом случае свои интересы, не прибегая к услугам адвоката? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Лучше обратиться к адвокату возражение на иск писать надо, привлекать страховую компанию