Сын студент очник. Служил в мчс. Сейчас на 4 курсе университет. Положена отсрочк?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, положена

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Светлана, здравствуйте!

Вашему сыну положена отсрочка до конца обучения.

В соответствии с Указом Президента РФ N 664 от 24.09.2022 г. «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Здравствуйте, Светлана!

Да студентам обучающимся по очной форме предоставляется отсрочка от частичной мобилизации.

Здравствуйте.

Да, поскольку он является студентом. Отсрочка предоставляется студентам очных и очно-заочных отделений, получающих образование соответствующего уровня впервые в ВУЗах, имеющих гос. аккредитацию.

С уважением.

Светлана, здравствуйте. Конечно вашему сыну положена отсрочка, не переживайте. С уважением, Дарья Алексеевна.