Отец получил от работы квартиру по ордену в ордере вписаны все члены семьи.

• г. Северобайкальск

Отец получил от работы квартиру по ордену в ордере вписаны все члены семьи. Квартиру в последующем приватизировали на отца и брата так как ему не было 18 лет, а мама и я с сестрой написали отказ от участия в приватизации так как денег мало было, сейчас мама в той квартире не прописана с папой хочет развестись он ее выгоняет из квартиры мол она его хотя давали квартиру на всех членов семьи квартира 3 х комнатная, подскажите пожалуйста имеет ли мама право на квартиру (долю при разделе имущества) если квартира приватизирована на отца, а мама при приватизации написала отказ, и как лучше сделать что бы мама не осталась не счем Зарание огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квартира полученная в порядке приватизации одним из супругов разделу при расторжении брака не подлежит