Я хотел бы задать вопрос о том что если перенесли осенний призыв должен ли я явится в военкомат для прохождения мед комиссии.

• г. Пермь

Я хотел бы задать вопрос о том что если перенесли осенний призыв должен ли я явится в военкомат для прохождения мед комиссии.

Ответы на вопрос (1):

По повестке вы должны явиться. За которую распишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли вероятность, что меня повторно отправят на мед. комиссию от военкомата в городскую поликлиннику (сдавать кровь, мочу и т.д.) в осенний призыв 2015, если в осенний призыв 2014 я уже ходил на эти процедуры, а после чего не явился в самом военкомате? Спасибо.

Действует ли повестка (для призывника) на прохождение мед. комиссии, если дата прохождения не попадает на призыв? У меня повестка на 5 октября, но сегодня президентом был подписан указ о переносе призыва на ноябрь. Могу ли я не явится по данной повестке?

Пришла повестка с военкомата, явиться для прохождения мед комиссии. Я не явился, в военкомате грозятся завести уголовное дело по статье об уклонении от службы в армии. Но ведь я не явился на мед комиссию, а это административное правонарушение или нет, могут ли привлечь меня к уголовной ответственности?

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Сын в этом году заканчивает университет, у него отсрочка. Позвонили из военкомата, сказали, что он попадает на осенний призыв и сказали завтра явиться в военкомат для получения предложений на осенний призыв. Чем ему это грозит? И должен ли он туда идти?

Пришла повестка для прохождения призывной комиссии. По почте, лично не вручали. Ранее никаких уведомлений не получал и нигде не отмечался. Является ли эта повестка первым этапом призыва, последует ли за этим мед комиссия. В какие сроки могут призвать в осенний призыв, который сейчас возможно идет?

У меня такой вопрос мне исполнилось 18 лет 15 февроля пришла повестка с военкомата чтоб я явился для прохождения второй мед комиссии комиссия заплонирована на 13 апреля, вопрос заберут ли меня в армию этой весной или оставят до следующего призыва тоесть осеннего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем: Я ранее судим, т.е. имею погашенную судимость, юридический получается НЕ судим. После освобождения, пошёл в вечернюю школу, встал на комиссию в военкомат, дали отсрочку на 3 года, школу так и не закончил, а отсрочка уже кончилась! По концу отсрочки должен был явиться для прохождения повторной мед. комиссии, НЕ ЯВИЛСЯ! Если я объявлюсь в военкомате-меня призовут в армию?

Мне 18 лет, по дню рождения весенний призыв.

В этом году закончил школу, ЕГЭ не сдал.

Нет прописного и вторую мед. комиссию не проходил. Каждый день долбятся в двери.

И вот вопрос Если я сейчас пойду в военкомат получить прописной и пройду Мед. комиссию. Меня отправят служить летом? И как сделать чтобы перенесли на осенний призыв.

Мне 17 лет нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровье, пришла повестка "для прохождение медицинского освидетельствования и прохождения призывный комиссии" написана дата когда я должен явиться 10.06.2020 но 18 лет будет только 29.06.2020 так же когда я проходил комиссию первый раз мне выдали "удостоверение гражданина подлежащего призыву", и там сказано что я должен явиться в военкомат только с 30.06.2020 по 4.07.2020. Обязан ли я приходить в военкомат? Правомерны ли действие сотрудников военкомата? Или же меня вообще призывают служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение