24-летний сирота без места жительства - возможно ли получить квартиру без учёта?

• г. Москва

Я сирота мне 24 года на учёте получения квартиры не стоял, прописан у бабушки в 3 х комнатной муниципальной квартире где мне нету места жить и жить там не собираюсь, могу ли встать на очередь в получении кв так как мне 24 года уже?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, до наступления Ваших 18 лет, то жилье в котором Вы зарегистрированы или проживаете должны были обследовать на предмет возможности проживания и сделать акт, подтверждающий необходимость в жилье. Если же этого не делали, то Вы сами должны обратиться в органы опеки с пакетом документов. Если Вам откажут, то в суд.

При таких данных у вас нет права на получение жилья, как сироте, так как жилье лично у вас есть, а то что вы там не хотите жить - это ваше право.