Как сироте получить свою квартиру - процесс и место обращения в Новосибирске

• г. Новосибирск

Мне 19 лет, я сирота, проживаю и прописана в 3-х комнатной квартире с опекуном (бабушка). Могу ли я встать в очередь на получение квартиры? Если да, то куда именно мне необходимо обратиться (Новосибирск)?

Ответы на вопрос (2):

Вы обеспечены жилым помещением.

Если вам нет еще 23 года, и вы не обеспечены свои жильем то вы можете встать на очередь на получение социального жилья, т.к. опекаемый не имеет право на жилье опекуна. Я вам советую обратиться за помощью к адвокату, который оказывает бесплатную помощь в вашем городе. Реестр таких адвокатов найдите в интернете.