Несовершеннолетняя опекаемая без права на получение квартиры - юридические аспекты и возможности

• г. Камышин

Была опекаемой, сейчас мне 18.опекун-родной дед. прописана и живу у него в квартире, помимо меня ещё прописаны: мать, дед и бабушка. На очередь на получение квартиры меня не поставили, сказали, что площадь позволяет жить здесь (квартира не приватизированна). так ли это? могу ли я встать ещё на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Это так. Вы имеете право участвовать в приватизации и получите свою долю.