Если отца моего ребёнка посадили в тюрьму, а он предлогает расписаться, будут ли мне выплатить пособие на ребенка.

• г. Чита

Если отца моего ребёнка посадили в тюрьму, а он предлогает расписаться, будут ли мне выплатить пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ не будут, да и стоит подумать над тем, нужен ли вашему ребёнку отец с судимостью? Отец ему в будущем перекроет дороги во многие места приличной работы, а службы и тем более.

Так что ж он раньше вам не предлагал расписаться? Помните, что расписавшись, он будет иметь право на 1/2 вашей квартиры, вашей мебели, машины, дачи и всего остального... Оно вам надо?

Если ребёнок его по документам, то взыскивайте через судебный приказ алименты. Вам самой-то зачем нужен осужденный муж. У ребёнка уже проблемы в будущем будут из-за судимости отца.