Нужно ли отрабатывать 14 дней при переводе в объединенные больницы?

• г. Пермь

Я работаю в стационаре и планирую через перевод уйти в поликлинику, от меня требуют 14 дней отработки, должна ли я отрабатывать, ведь это не увольнение, а больницы у нас объединены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это увольнение переводом, если работодатель в трудовом договоре указан конкретно - такая то больница, такой то адрес.

В этом случае поликлиника должна представить действующему работодателю гарантийное письмо о приеме Вас на работу.

В этом случае действует следующее положение ст.72.2 ТК РФ:

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

С уважением.