Мне 52 года, рядовой. Хочу отдохнуть за границей. Будут ли мне вопросы по поводу мобилизации? Меня выпустят за границу?

• г. Москва

Мне 52 года, рядовой. Хочу отдохнуть за границей. Будут ли мне вопросы по поводу мобилизации? Меня выпустят за границу?

Ответы на вопрос (4):

Рядовых пока только до 35 лет пртзввают.

Выпустят. Вы уже отставник и сняты с воинского учета. Мобилизации не подлежите.

Конечно выпустят. Запрета на выезд нет.

Не переживайте пока выпустят, так как срок пребыввния в запасе рядового состава пока до 50 лет включительно, но в любой момент его могут увеличить по приказу из Московского Кремля. Как-то, так.