Новый гражданин РФ без прописки - обязательна ли мобилизация?

• г. Санкт-Петербург

Я палучил гражданство РФ, по переселению с узбекистана, на учёт я в ваенкомат не встовал, прописки у меня нету, только временная регистрация. Надо ли мне мобилизироватся?

Ответы на вопрос (2):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Надо. Вы гражданство то для чего получали? Чтоб пособия получать? А гражданин ещё должен и служить, это его обязанность.