Может ли работодатель перевести на временную работу в другую бригаду?

• г. Волгоград

Может ли работодатель перевести меня в другую бригаду на время отстутсвия там человека?

Мастер требует, чтобы я вышел на 2-3 недели в другую бригаду (в 30 км от постоянного места работы), при этом там я буду заниматься работой другой специальности, могу ли я отказаться от этого? При устройстве на работу изначально было указано место работы/структурное подразделение.

Ответы на вопрос (1):

Да, у работодателя есть такое право, сроком до 1 месяца перевести работника, если при этом, не меняются условия его работы.