Сроки рассмотрения заявления потерпевшего в полиции при возбуждении уголовного дела

• г. Москва

Сроки рассмотрения полицией заявления потерпевшего об ознакомлении уголовного дела. Дело возбуждено и находится у следователя. Заявление об ознакомлении написано в дежурную часть полиции 26.09.2022 г. и пока тишина. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок рассмотрения заявления составляет 30 суток со дня поступления заявления.

Сдаёте заявление в 2 экз. И ждите позвонят.

Здравствуйте

Ознакомление с делом производится на основании ходатайства поданного в порядке ст.120 УПК РФ. Срок рассмотрения такого ходатайства - 3 суток.

Если уг. дело в производстве, то следователь имеет право отказать вам в ознакомлении с делом.