Сроки рассмотрения заявления потерпевшего в полиции при возбуждении уголовного дела

• г. Москва

Сроки рассмотрения полицией заявления потерпевшего об ознакомлении уголовного дела. Дело возбуждено и находится у следователя. Заявление об ознакомлении написано в дежурную часть полиции 26.09.2022 г. и пока тишина. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок рассмотрения заявления составляет 30 суток со дня поступления заявления.

Спросить
Пожаловаться

Сдаёте заявление в 2 экз. И ждите позвонят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ознакомление с делом производится на основании ходатайства поданного в порядке ст.120 УПК РФ. Срок рассмотрения такого ходатайства - 3 суток.

Если уг. дело в производстве, то следователь имеет право отказать вам в ознакомлении с делом.

Спросить
Пожаловаться

Сроки рассмотрения полицией заявление истца об ознакомлении уголовного дела. Спасибо!

Написано в рамках уголовного дела заявление о рассмотрении дела в суде в отсутствии истца и об отказе в ознакомлении с уголовным делом. Как отозвать эти заявления.

В каком порядке заводиться уголовное дело о побоях ст.116.?

Если я правильно понимаю, то после подачи заявления в полицию и снятия побоев участковым производится опрос лица на которого было написано заявление. Потом полиция отказывает в возбуждение уголовного дела и направляет потерпевшего к мировому судье. Дело не заводится пока не написано заявление мировому судье. Заявление можно подать в течении 2 х лет.

Написали заявление в суд о ознакомлении с материалом дела по Гражданскому делу. Проверв документ этого заявления была обнаружена описка в сроке который нужен для рассмотрения ознакомления с материалом дела. Может ли судья отказать с ознакомлением дела?

Мною в пятницу на прошлой неделе было написано заявление на ознакомление с делом, которое находится в мировом суде, сказали придти во вторник, по определённым причинам во вторник я не пришла, а могу придти в эту пятницу (получается через неделю после подачи заявления). Мне придётся писать заявление заново!? Или суд обязан по тому моему заявлению дать мне ознакомиться с делом. Судом вынесено заочное решение по делу, ни одного документа из дела я не видела, написала заявление на отмену данного решения и опять тишина. Есть ли,так сказать, срок у моего заявления об ознакомлении с делом?

В декабре 2019 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Я - потерпевшая. Хочу написать заявление на ознакомление с материалами дела. На чьё имя писать это заявление (следователя или начальника полиции)? Заявление буду подавать он-лайн. Какой раздел на сайте выбрать: обращения граждан или заявления?

Ноябрь.2019 вызван наряд полиции. Написано заявление за порчу имущества. Май 2020 пришёл отказ в возбуждении уголовного дела (т.к нет доказательств) июнь.2020 обратились в полицию чтобы продолжили рассмотрение дела. (Нашли отпечатки, выяснили кому принадлежат, до результатов отпечатков этот человек отрицал все). Дело продлили до 15. 10.2020. Дело передается от одного следователя к другому.

Вопрос: как долго это может продолжаться? Когда привлекут к ответственности? И не пора ли жаловаться выше в прокуратуру, чтобы дело дошло уже до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подозреваемый по уголовному делу, дело возбуждено на основании заявления потерпевшего (моей вины нет никакой, пытается вымогать деньги). Какие заявления, ходатайства, на чье имя подать чтобы мне разъяснили правомерность возбуждения уголовного дела?

Подал в дежурную часть заявление об оззнакомлении с материалами дела, т.к. получил отказ в возбуждении уголовного дела. Прошло 30 суток с момента подачи заявления, ответа так и не получил. Что я должен делать дальше?

Уголовное дело прекратилось по встречному заявлению (о прекращении уголовного дела) потерпевшего, могут ли родственники подозреваемого забрать у следователя копию постановления о прекращении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение