Ветерану военной службы назначена пенсия - возможны ли страховые выплаты?

• г. Липецк

Я получаю военную пенсию с 2000 года. Рожден 23.07.63. Имею гражданский стаж работы 18 лет. с 2000-2018 г. г. Могу ли я рассчитывать на страховую пенсию и когда.

Ответы на вопрос (2):

В 2022 году для выхода на пенсию требуется не менее 13 лет стажа и 23,4 пенсионных коэффициентов. Также пенсия по новым основаниям в 2022 году будет назначается: женщинам в возрасте 56,5 лет и мужчинам в возрасте 61,5 лет.

Мужчины 1963 года рождения достигают пенсионного возраста в 65 лет. Для назначения страховой пенсии необходим страховой (гражданский) стаж не менее 15 лет и не менее 30 пенсионных баллов.