Отказ ЦЗН в выплате пособия по безработице из-за неявки на собеседование - правомерен ли отказ в случае предоставления больничного листа по уходу за ребенком?

• г. Оренбург

Мне приостановили выплату пособия по безработицы по причине неявки на собеседование в организацию в течение 3 дней. Я предоставила для подтверждения уважительности причины неявки больничный лист по уходу за ребёнком в стационаре (ребёнку была сделана операция). Мне объяснили, что больничный по ухрду за ребёнком не входит в перечень уважительных причин. Правомерен ли отказ ЦЗН?

Ответы на вопрос (3):

Конечно отказ не правомерен.

Добрый день, отказ ЦЗН является незаконным.

Наталья, здравствуйте. Конечно отказ должностного лица центр занятости населения неправомерен. Рекомендую написать жалобу в прокуратуру. С уважением, Дарья Алексеевна.