Попав в ДТП на каршеринге и ощутив запах спиртного, столкнулся с счетом в 650000 - есть смысл идти на суд или все только на бумаге?

• г. Тула

Попал в дтп на каршеренге был с запахом спиртного вы ставили счёт 650000 есть смысл судиться. Счёт явно завышен из экспертизы только бумага обсудить сумму не с кем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в организацию.

Да, смысл есть. Пусть подают в суд, в суде оспаривайте сумму ущерба.

А это распространённая практика завышения. С вас владелец автомобиля каршеринга требует или страховая компания? А в чём суть ДТП с другим авто со столбом? Подушки безопасности сработали? А то они очень дорогие больше ста тысяч рубасов за одну новую. Только вот их новые никто не ставит или б.у. ставят или восстанавливают. По факту с вас должны требовать по фактическим затратам на ремонт если автомобиль был восстановлен. Можете обсудить экспертизу (оценку стоимости восстановительног ремонта) с юристом с этого сайта. Как-то, так. Выбор только за вами.