Невозможность погасить кредиты в Украине из-за проживания в РФ - что делать и какие последствия?

• г. Воронеж

Я выехал с Украины в РФ, украинскую границу не пересекал, так как находился в Изюме, сейчас там снова Украина. В ПриватБанке и в Альфа-Банке остались не погашенные кредиты, начисляют проценты и штрафы, возможности оплачивать нет так как нахожусь в РФ, в Харькове есть недвижимость. Что делать и чем это может обернуться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платить по долгам, тут страна не имеет значения.

Здравствуйте, Алексей.

Долг могут взыскать принудительно в судебном порядке.

Оплачивать можете через представителя в Украине.