А возраст за 80 свидетельствует о нуждаемости в постоянном уходе?

• г. Красноярск

А возраст за 80 свидетельствует о нуждаемости в постоянном уходе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от состояния здоровья.

Такое решение принимает органы соц. защиты по результатам обследования.

Если вы хотите оформить уход за пожилым человеком в ПФР, то да будет.

Если уход за деньги ПФ, то вы должны быть безработным.

Если официальное опекунство через соцзащиту, то близким родственником.