Между гр.Белоруси и гр РФ брак и родился ребенок в РБ, как зарегистрировать малыша в РФ по месту регистрации мамы.

• г. Ханты-Мансийск

Между гр.Белоруси и гр РФ брак и родился ребенок в РБ, как зарегистрировать малыша в РФ по месту регистрации мамы.

Ответы на вопрос (2):

После рождения ребенка, получив свидетельство о рождении, вам необходимо: обратиться в паспортный стол, предоставить все документы для прописки; получить домовую книгу (которую вы сдали в паспортный стол) с отметкой о прописке ребенка по указанному адресу; получить «квиточек» о регистрации ребенка.

Идете в МФЦ с папой и вам тут же сделают регистрацию.