Проблемы с выплатой сдельщины, отпускными и признанием года работы после увольнения - что делать?

• г. Краснодар

Работал не официально год без отпуска, после нового года уволили из-за не выхода на работу (болел зуб). работа сдельная оклад 10000 остальное сдельщина. Жду расчет, но сомневаюсь в выплате сдельщины. Что делать, если не выплатят сдельщину, откажут в выплате отпускных? И хочу чтобы мне отметили в трудовой мой год работы, т.к. все время говорили позже устроим, а я ждал и работал. Ну было бы не плохо, если бы меня еще востонавили на работе, но мне кажется, что это не возможно?! Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если обидят, то подавайте исковое заявление в суд о признании трудового договора заключенным, взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск.

Жду расчет, но сомневаюсь в выплате сдельщины. Что делать, если не выплатят сдельщину, откажут в выплате отпускных? И хочу чтобы мне отметили в трудовой мой год работы, т.к. все время говорили позже устроим, а я ждал и работал.
Этого вы сможете добиться только через суд. Восстановиться на работе тоже возможно тем же способом, поскольку вряд ли все (ваше увольнение в связи с прогулом) оформлялось как положено. Но Вероятность выиграть дело мала.