Как потребовать объяснение причины отказа в трудоустройстве в организации, где работаю вахтовым методом?

• г. Киров

Я работаю вахтовым методом сезонами в этом сезоне служба безопасности организации в которой я рание работа отказала в трудоустройстве, могу ли я потребовать объяснение причины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора.

Здравствуйте. Все зависит от того, что у вас прописано договоре. В любом случае, по вашему заявлению вам обязаны письменно указать на причины отказа.

Да. Надо написать письменное заявление о предоставлении официального отказа в приеме на работу.