Можно ли получить пособие от 7 до 16, если доход ранее превышал прожиточный минимум и муж мобилизован?

• г. Казань

Скажите пожалуйста я ранее не получала пособие от 7 до 16, так как доход превышал прожиточный минимум. Мужа мобилизовали, могу ли я сейчас подать заявление на данное пособие.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но будет учитываться денежное довольствоваться, которое будет получать муж.

Здравствуйте. Да,можете.