Жена обращается за помощью - как оспорить повестку на частичную мобилизацию для мужа старше 35 лет без боевого опыта?

• г. Тамбов

Моему мужу пришла повестка на частичную мобилизацию, ему 36 лет, рядовой ВУС 837, боевого опыта не имеет, можно ли оспорить эту повестку? Так как по указу призедента возврат указывается рядового состава до 35 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

В Указе Президента возраст подлежащих мобилизации не указан.

Если он состоит в запасе и у него нет оснований для отсрочки, то могут призвать.

В части обжалования повестки - это непроцессуальный момент. Возможно направить заявление в военкомат и получить ответ, А после в случае отказа его обжаловать.