Как вернуть залог за некачественное жилье - опыт молодого человека

• г. Тверь

Произошла следующая ситуация: молодой человек находился в поисках жилья, искал комнату для съема на пару месяцев. На авито наткнулся на объявление, которое по фотографии и описанию понравилось. Позвонил хозяйке, назначили деньги, когда можно будет подъехать и посмотреть жильё в целом. Но получилось так, что молодой человек находился в другом городе и решил перевести ей 4000 тысячи рублей в качестве залога, чтобы никому другому комната не досталась. В день их встречи и осмотра комнаты, выяснилось, что условия для проживания там отвратительны, о которых хозяйка не говорила до этого. Хозяйка по сей день отказывается возвращать залог. Можно ли как-то вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно. Нужно составить и направить досудебную претензию, с требованием возврата денежных средств.

Можно в судебном порядке, если известны ФИО получается денег.

Да есть варианты вернуть денежные средства.