Или обратиться в ГАИ по месту жительства, чтобы выдали дубликат?

• г. Москва

Было ДТП в Ленинградской обл. с тяжкими телесными повреждениями, я виновен. Был суд статья 264 часть 1 прав меня не лишили. Права находятся в ГАИ в Лен. обл.а я живу в Москве. Как сделать чтобы их отправили в Москву? Чтоб не ездить туда самому. Или обратиться в ГАИ по месту жительства, чтобы выдали дубликат? Как быть? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Водительское удостоверение может быть выслано в подразделение ГИБДД по месту вашего постоянного жительства, если отсюда сделают соответствующий запрос. Попробуйте узнать в Москве, возможно ли направление такого запроса. Новое водительское удостоверение здесь вы сможете получить только в случае, если из Ленинградской области поступят сведения, что оно утеряно и в материалах дела отсутствует.

Пересылка документов граждан государственными органами не осуществляется. Можете попытаться найти представителя в том регионе и выдать ему нотариальную доверенность с правом получения ваших водительских документов.