Хочу пройти медицинское обследование и подать на контору в суд. Есть ли смысл?

• г. Москва

Работаю на производстве два года - с самого начала. Занимаемся изготовлением изделий из исскуственного камня на основе ДСП, фанеры, так же работаем с натуральным деревом. Все два года мы работаем без наличия какой-либо вентиляции! Респираторы не панацея, к тому же в летний период. Все просьбы не возимели успеха. И вариантов улучшения обстановки не предвидится. Хочу пройти медицинское обследование и подать на контору в суд. Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в региональную федеральную инспекцию труда для привлечения его к административной отвественности и обеспечения надлежащих ксловий труда.

С уважением