Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск офицеру для получения второго высшего образования заочно?

• г. Пенза

Обязан ли работодатель (в нашем случае это Министерство Обороны, т.к. сын является офицером) предоставить ему учебный отпуск в связи с поступлением на второе высшее образование (обучение по заочной классической форме)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, если у сына есть направление, то обязано и наоборот.