Можно ли встать на учёт в ЦНС без ВРП, если я беженец с ДНР, который сразу подал заявление на приобретение гражданства РФ.

• г. Новосибирск

Можно ли встать на учёт в ЦНС без ВРП, если я беженец с ДНР, который сразу подал заявление на приобретение гражданства РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, необходимо рвп либо внж, сможете встать на учёт после получения гражданства.

Имела ввиду до получения гражданства.

Согласно вступившему в силу Указу №440, Вы можете подать заявление на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке, больше не требуется оформления временного убежища или разрешения на временное проживание. В качестве документа, подтверждающего право на пребывание на территории РФ достаточно миграционной карты и т.п. Удачи.