Может ли пожилая мама с двойным гражданством Украины и России поехать в Грузию по украинскому паспорту-книжке без загранпаспорта?

• г. Улан-Удэ

Маме 81 год имеет двойное гражданство Украины и РФ, загранпаспортов не имеет. Может ли мама ехать в Грузию по Украинскому паспорту-книжка.

Ответы на вопрос (2):

Да. Может. Даже на российско границе признаются украинские документы.

Здравствуйте, Светлана.

Нет, если у мамы есть гражданство РФ, то с нее потребуют загранпаспорт РФ при выезде за границу в любом направлении.