Отсутствие проверки при покупке - возможность рассмотрения претензии по комплектации

• г. Кострома

При покупке покупатель отказался проверить комплектацию сославшись на спешку, теперь выдвигает претензию, что не предоставлена заявленная комплектация. Подлежит ли рассмотрению такая претензия?

Ответы на вопрос (2):

Любая претензия подлежит рассмотрению, а не на выбор, если она есть пишите ответ на основе норм ГК и документов на покупку.

Любая претензия подлежит рассмотрению.

Правильный ответ дайте.